Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №21 "Загоряночка" общеразвивающего вида

Адрес141181, Российская Федерация, Московская область, Щёлковский, Загорянский, Димитрова, 31 А

Контакты администрации 8(496)253-33-52 mbdou-21@bk.ru

Групповые помещения - 8

• Музыкальный зал
  • Кабинет психолога
  • Сенсорная комната

Библиотеки не предусмотрено

спортивная площадка

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);
  • электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа, мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.);
  • аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях;
  • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
  • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
  • спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.).

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

• Интерактивная доска - 2 шт.
  • Программное обеспечение в наличии

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично всем категориям инвалидов.

Территория, прилегающая к зданию доступна полностью всем категориям инвалидов, входы в здание – доступны частично.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Вид помещения

Функциональное использование

Оснащение

Групповые и спальные помещения

Сюжетно-ролевые игры.   Самообслуживание.     Трудовая  деятельность.     Ознакомление с природой.   Проведение НОД.                   Дневной сон.                           Организация питания.

В каждой группе детская мебель для практической деятельности. Игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр. Уголок для театрализованной деятельности. Различные виды театров Конструкторы различных видов: головоломки, мозаики, настольно-печатные игры, развивающие игры по логике. Уголок для изобразительной деятельности. Книжный уголок. Природный уголок. Спальная мебель.Облучатель бактерицидный настенный ОБН -150-01

Раздевальные комнаты

Информационно-просветительская работа с родителями.

Наглядно-информационный уголок для родителей. Уголок здоровья. Выставки детского творчества.

Прогулочные участки

Подвижные игры.  Трудовая деятельность   Ознакомление  с природой. Физкультурные мероприятия.

Песочницы.

Беседки.

Малые архитектурные формы.

Методический кабинет

Осуществление методической помощи педагогам.                           Организация консультаций, семинаров, педагогических советов. Выставка дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям развития.

Библиотека педагогической и методической литературы.  Библиотека периодических изданий. Опыт работы педагогов. Материалы консультаций, семинаров. Демонстрационный, раздаточный ,  наглядный материал.       Средства ИКТ ( информационных и коммуникационных технологий)

Музыкальный зал

Мероприятия помузыкальному     воспитанию.     Театральные представления. Музыкальные досуги, развлечения. Праздники.     Мероприятия для родителей.

Оснащён зеркальной стеной, ковровым покрытием. Имеется музыкальный центр с системой караоке, пианино, аккордеон, комплект детских музыкальных инструментов.DVD – проигрыватель, видеомагнитофон, современная система мультимедиа (проектор, экран).  Подборка дисков с музыкальными произведениями. Детские театральные костюмы, пособия, игрушки, атрибуты для проведения ООД по образовательным областям «музыка». Библиотека музыкально-методической литературы.

Медицинский кабинет

Осмотр детей, консультации медсестры, врачей: профилактика, оздоровительная работа с детьми,консультативно-просветительская работа с родителями и работниками сада.

Медицинский блок включает в себя помещения: кабинет врача, прививочный кабинет, изолятор, которые оснащены необходимым оборудованием. По всем кабинетам проходит вентиляция. Лампы искусственного освещения люминесцентные мощностью 220 в количчестве 3 шт. Оборудование: облучатель бактерицидный настенный ОБН -150-01; ширма медицинская на колёсах; весы электронные медицинские ВЭМ -150-"МАССА -К"; ростометр; термоконтейнер переносной; холодильник "Смоленск 3М"; кушетка; процедурные столы (1шт); медицинские шкафы (1шт); офисная мебель; в изоляторе детские кровати (1шт).