Вид помещения

Функциональное использование

Оснащение

Групповые и спальные помещения

Сюжетно-ролевые игры.   Самообслуживание.     Трудовая  деятельность.     Ознакомление с природой.   Проведение НОД.                   Дневной сон.                           Организация питания.

В каждой группе детская мебель для практической деятельности. Игровая мебель. Атрибуты для сюжетно-ролевых игр. Уголок для театрализованной деятельности. Различные виды театров Конструкторы различных видов: головоломки, мозаики, настольно-печатные игры, развивающие игры по логике. Уголок для изобразительной деятельности. Книжный уголок. Природный уголок. Спальная мебель.Облучатель бактерицидный настенный ОБН -150-01

Раздевальные комнаты

Информационно-просветительская работа с родителями.

Наглядно-информационный уголок для родителей. Уголок здоровья. Выставки детского творчества.

Прогулочные участки

Подвижные игры.  Трудовая деятельность   Ознакомление  с природой. Физкультурные мероприятия.

Песочницы.

Беседки.

Малые архитектурные формы.

Методический кабинет

Осуществление методической помощи педагогам.                           Организация консультаций, семинаров, педагогических советов. Выставка дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям развития.

Библиотека педагогической и методической литературы.  Библиотека периодических изданий. Опыт работы педагогов. Материалы консультаций, семинаров. Демонстрационный, раздаточный ,  наглядный материал.       Средства ИКТ ( информационных и коммуникационных технологий)

Музыкальный зал

Мероприятия помузыкальному     воспитанию.     Театральные представления. Музыкальные досуги, развлечения. Праздники.     Мероприятия для родителей.

Оснащён зеркальной стеной, ковровым покрытием. Имеется музыкальный центр с системой караоке, пианино, аккордеон, комплект детских музыкальных инструментов.DVD – проигрыватель, видеомагнитофон, современная система мультимедиа (проектор, экран).  Подборка дисков с музыкальными произведениями. Детские театральные костюмы, пособия, игрушки, атрибуты для проведения ООД по образовательным областям «музыка». Библиотека музыкально-методической литературы.

Медицинский кабинет

Осмотр детей, консультации медсестры, врачей: профилактика, оздоровительная работа с детьми,консультативно-просветительская работа с родителями и работниками сада.

Медицинский блок включает в себя помещения: кабинет врача, прививочный кабинет, изолятор, которые оснащены необходимым оборудованием. По всем кабинетам проходит вентиляция. Лампы искусственного освещения люминесцентные мощностью 220 в количчестве 3 шт. Оборудование: облучатель бактерицидный настенный ОБН -150-01; ширма медицинская на колёсах; весы электронные медицинские ВЭМ -150-"МАССА -К"; ростометр; термоконтейнер переносной; холодильник "Смоленск 3М"; кушетка; процедурные столы (1шт); медицинские шкафы (1шт); офисная мебель; в изоляторе детские кровати (1шт).